Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2022 22:44

Гимнастка Ляйсан Утяшева без актерского образования собирается открыть театр

Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, уроженка Волгограда Ляйсан Утяшева, не имея актерского или режиссерского образования, планирует открыть собственный театр. Об этом знаменитая спортсменка 25 апреля заявила федеральному изданию InStyle.

По словам 36-летней волгоградки, у гимнасток, чья карьера завершается в довольно молодом возрасте, есть отличная возможность продолжать деятельность в танцевальной сфере. А талантливые танцовщики легко могут стать актерами. 

-  Скажу честно, на данном этапе я только инвестирую в развитие современной танцевальной индустрии, но танцовщики конечно могут стать актерами. Надеюсь, что позже это станет делом всей моей жизни, и я создам свой театр, - сказала Утяшева.

К слову, открыть независимый театр может, в принципе любой, но как правило у истоков творческого предприятия стоит человек из профессиональной среды – режиссер или актер. При этом минимальные вложения в серьезный театральный проект составляют в среднем от 3 млн рублей.

Напомним, гимнастка Утяшева в прошлом году лишилась части бизнеса - онлайн-платформы по продаже авторских курсов и театрально-танцевального проекта Bolero.

Однако долго без дела красотка не сидела. Уже весной Ляйсан запустила масштабный пластический спектакль «Carmen P.S.». Это работа режиссера-постановщика Анастасии Вядро, в котором волгоградка исполняет главную яркую и страстную роль цыганки Кармэн, а также выступает продюсером проекта.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ляйсан УтяшеватеатртворчествоВолгоградгимнастка
2
0