Волгоград Воскресенье, 07 июля
Спорт, 04.07.2024 12:59

Главного тренера «Ротора» заподозрили в любви топтаться на старых граблях

Второй контрольный матч на предсезонных сборах в Новогорске провел волгоградский «Ротор». А перед игрой объявил о подписании очередного новичка. На этот раз иностранца из братской Белоруссии — Максима Швецова.

26-летний центральный защитник, скорее всего, отправит на скамейку запасных возрастного и неповоротливого Алексея Никитина. Швецов родился в Минске и там же занимался футболом в школе местного «Динамо». Дебютировал за основной состав в 2015 году. Всего за «Динамо» сыграл 187 матчей, из которых 5 в квалификации Лиги Конференций и 7 в квалификации Лиги Европы. Забил один мяч и отдал одну голевую передачу. В 2020 году дебютировал за сборную Беларуси.

В игре против «Иртыша» Швецов вышел во втором тайме. В матче победил «Ротор» со счетом 2:0. Голы забили Камлашев и Болотов. Денис Бояринцев, как и прошлый тренер Сергей Попков, принял решение играть каждый тайм новым составом. К чему это привело, мы помним по весне — тренер так и не смог определиться с основным составом, отчего команду кидало то в жар, то в холод, и кончилось всё отставкой тренера. Зачем топтаться на старых граблях?

В игре Бояринцев проверил еще трех потенциальных новичков, фамилии которых тщательно скрывают. Но удивил выход в основном составе Кирилла Донцова. Интересно, о чем думает тренер? Если футболист практически не играл во Второй лиге, проигрывая конкуренцию товарищам по команде, неужели он заиграет в Первой лиге, где уровень мастерства и скорости еще выше? Позиция игрока тоже непонятна — какой интерес сидеть второй год на скамейке и полировать ее? Так можно деградировать до плинтуса и играть потом только в первенстве области.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.