Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2023 11:15

Главную елку устанавливают в Волгограде

В центре Волгограда приступили к установке главной городской елки. Ее высота составит около 20 метров. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 13 декабря.

В Центральном парке культуры и отдыха начали монтировать главный символ Нового года. В настоящее время рабочие собирают каркас, к которому будут прикреплены ветки и украшения. Как уточняют в мэрии, общая высота ели составит около 20 метров, она будет состоять из 1628 веток. В качестве декора используют 450 разноцветных шаров и 1,5 тысячи светодиодов. Верх елки украсит золотая звезда.

Стоит отметить, что второй год подряд главная елка будет радовать волгоградцев и гостей города в ЦПКиО. Это объясняется тем, что Центральный парк становится одной из главных точек притяжения горожан.

Напомним, ранее мы писали, что в центре города установят четыре елки за миллион рублей, а именно на улицах Краснознаменской, на Коммунистической, в Александровском сквере и на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина. Стоит отметить, что последние две ели уже установили.

Также в городе к Новому году развесят праздничные баннеры и плакаты. Поскольку 2024 год объявлен годом семьи, соответствующие изображения появятся на улицах.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовый годелка
0
2