Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 10.07.2018 14:02

Государственный долг Волгоградской области вырос на полмиллиарда рублей

Государственный долг Волгоградской области за первые шесть месяцев 2018 года вырос более чем на полмиллиарда рублей.

Такие данные приводит комитет финансов администрации региона. В абсолютных цифрах сумма госдолга составляет 53 миллиарда 909 миллионов рублей. С начала года государственный долг «подрос» почти на 550 миллионов рублей.

Госдолга таких размеров Волгоградская область не знала никогда. Во времена губернатора Волгоградской области Николая Максюты, последнего волгоградца на этом посту, госдолг составлял всего 5,7 миллиарда рублей. При трех последующих губернаторах, не имеющих местных корней, госдолг вырос почти в 10 раз и составил астрономическую сумму.Только на обслуживание госдолга в нынешнем году из бюджета потратят более 3 миллиардов рублей.

В структуре госдолга банковские кредиты составляют 12,3 миллиарда рублей или 22,8 процента.

Кроме госдолга, продолжают расти и долги муниципалитетов. Так, администрация Волгограда не так давно объявила о намерении взять в банке кредит для погашения долгов по зарплате работникам муниципальных предприятий. В качестве залога заявлены автобусы, трамваи и троллейбусы, а также ряд объектов недвижимости, принадлежащие муниципалитету. В общем, долги муниципальных образований Волгоградской области, составляют более 9 миллиардов рублей. 


         Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикагосдолг
0
0