Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2023 11:30

Говорят, на ней Медведев катался: яхту для ВИПов продают в Волгограде за 250 млн рублей

В Волгограде выставили на продажу яхту «Александра», на которой в 2017 году предположительно катали прибывшего с визитом в город-герой Дмитрия Медведева.

Известно, что объявление о продаже появилось на популярном сайте. За моторную яхту 2013 года выпуска просят 250 миллионов. Она способна максимально вместить до 30 человек.

Яхта построена по проекту ЕВРО 2600 голландского конструктора Брюса Робертса из металла. Вес судна составляет 120 тонн, она оснащена двумя главными двигателями  "Doosan V222 tim" мощностью 588 кВт и двумя дизель-генераторами.

Запас дизельного топлива на судне составляет 9000 литров, пресной воды - 4000 литров, максимальная скорость, которую может развить яхта — 16 узлов.



По некоторым данным, во время визита на тот момент премьер-министра Дмитрия Медведева в далеком августе 2017 года его катали именно на «Александре». Часть морской прогулки попала тогда на снимки пресс-служба правительства РФ и ТАСС.

Во время экскурсии на частном катере политик осмотрел состояние Волги и вид на центр Волгограда, а также прослушал аудиоэкскурсию по истории города.

На тот момент  стадион «Волгоград Арена» и Нулевая продольная находились еще в стадии строительства.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградяхтаДмитрий Медведев
0
2