Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2016 08:19

Граффитисты Волгограда портят фасады зданий

В центре города надписи продолжают появляться там, где их быть не должно.

Граффитисты оставляют свое творчество не только на старых зданиях, но и на фасадах, которые только что отремонтировали. Это и возмущает жителей Волгограда.

Особое внимание "художники" уделяют Центральному району, хотя желающих оставить свои надписи на память хватает во всех районах города.

Совсем недавно на одном из домов в Центральном районе города, на свежей плитке фасада практически на следующий день появилась серая граффити-надпись.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в мэрии города, что делать с такими "художниками", чиновники уже не знают, хулиганство продолжается повсеместно. Поэтому мэрия решила пойти на открытый диалог с граффитистами:

- Мы приглашаем их к себе в гости, чтобы вместе определиться, какие здания и стены стоит разукрашивать, а какие нет, - пояснили в пресс-службе администрации города. - Мы не против граффити, но в нашем городе достаточно поверхностей, которые можно с помощью таких рисунков украсить, зачем же портить только что отремонтированные фасады.

Примут ли приглашение граффитисты Волгограда, пока не известно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградграффитистынадписифасадыпорчаадминистрациямэрия
0
0