Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2019 18:02

Гроза и град: экстренное предупреждение объявило МЧС в Волгоградской области

Сегодня, 6 октября, на территории Волгоградкой области было объявлено экстренное предупреждение. Непогода застигнет регион до конца суток 6 октября и продлится еще днем, 7 октября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС, здесь ссылаются на данные волгоградских синоптиков – ЦГМС, вечером и до конца суток 6 октября, а также ночью и днем 7 числа местами по Волгоградской области ожидается так называемый комплекс метеорологических явлений. Это сильный дождь, ливень с грозой, а еще градом. Также в МЧС заявляют о шквалистом ветре, который усилится до 20-23 м/с.

В ведомстве заметили, что в связи с непогодой в регионе может быть нарушена работа дренажно-коллекторных и ливневых систем. Также могут случиться порывы линий связи и электропередачи. Также речь идет о вероятном повреждении легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, о поваленных деревьях. Еще это повреждение кровли, остекления зданий, отключение трансформаторных подстанций

В это же время службам энергообеспечения рекомендуется усилить готовность ремонтных аварийных бригад, а жителям оставаться в помещениях, при выходе на улицу быть предельно осторожными.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСдождьоктябрьлюдиволгоградцыжителиВолгоградская областьпредупреждение
2
0