Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 05.06.2023 10:45

Грозы и похолодание до +5 градусов идут в Волгоградскую область

Похолодание до +5 градусов, дожди и грозы ожидаются в Волгоградской области. Об ухудшении погодных условий сообщили синоптики Гидрометцентра. 

Согласно данным ЮФО, в нашем регионе до 12:00 дня 6 июня в области сохранится пожароопасность и ожидаются грозы. В отдельных районах пожароопасность будет чрезвычайной. Будет 5 класс горимости леса. В восточных районах будет 4 класс горимости леса.

Ночью местами прольются небольшие дожди, днем в отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-восточный ночью 5-10 метров в секунду, утром и днем 7-12 метров в секунду. При грозах порывы будут 15-18 метров секунду. Температура воздуха: ночью составит +10...+15 граудсов, в отдельных районах до +5; днем +20...+25 градусов.

В долгосрочном прогнозе на июнь, составленном специалистами Гидромецентра, в июне волгоградцам не обещают погодных аномалий в виде жары и засухи. Среднесуточная температура в июне ожидается на уровне 21 градус. Это на 3,9 градуса выше, чем среднемайские температуры. А вот ожидаемое количество осадков не будет отличаться от майских значений — всего 36 мм за месяц.


Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпогода в волгоградепохолодание волгоградгрозапогода в Волгограде
0
0