Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 11:45

Группа «Корни» бесплатно выступит перед волгоградцами

Группа "Корни" приедет в Волгоград выступать бесплатно. Устраивает такую роскошь для волгоградцев -  городской аэропорт в честь 100-летия гражданской авиации. Информация об этом появилась сегодня, 6 февраля, на их страничке в социальных сетях. 

Торжество случится на этой неделе в пятницу, 10 февраля, с 16.00 до 20.00 на территории экопарка "Ангарский". Будет фестиваль высокого полета, посвященный 100-летию гражданской авиации. Обещают музыку, подарки, угощения, и салют. Специальный гость - группа "Корни". Вход свободный. 0+

"Корни" - это российская поп-рок группа нулевых, которая победила в первом сезоне "Фабрики звёзд". Состав группы с 2002 по 2010 - Александр Бердников, Алексей Кабанов, Александр Асташёнок, Павел Артемьев. В 2010 последние двое ушли, на их место пришел Дмитрий Пакуличев. 

В 2003 году группа представляла Россию на международном музыкальном конкурсе "Евробест" в Каннах, где заняла 6 место с песней группы Queen "We Will Rock You". Знаменитые треки группы, которые многие из детства до сих пор помнят наизусть: "Ты узнаешь ее", "С днём Рождения, Вика!", "25 этаж", "Наперегонки с ветром". Последний был главным синглом к сериалу "Кадетство".

Напомним, внимание к звездам нулевых в Волгограде особенно сильно прослеживалось еще в 2022 году. В больших итогах года по культуре  мы выявили эту тенденцию. Так, певица Валерия, которую прославили вышедшие в 2003 году "Часики", спела для горожан 9-го мая на Нижней террасе Центральной набережной.
Поп-звезда, основанной в 1998 году группы "Hi-Fi" с исполненными хитами "Беспризорник" (1999), "Глупые люди" (2000), "А мы любили" (2002), Митя Фомин спел и разделся перед публикой Волжского на Дне Города. Даже в Камышин на традиционный Арбузный фестиваль местный драматический театр пригласил Ираклия Пирцхалаву, исполнителя того самого "Лондон-Париж" (2004).



Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкорниафишааэропортавиация
0
2