Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 12:47

Губернатор Волгоградской области отказался от траура по жертвам пожара в Кемерово

Сегодня, 27 марта, регионы России объявляют траур по жертвам страшного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Волгоградская область в число соболезнующих не вошла.

Губернатор Андрей Бочаров отказался от траура. В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области корреспонденту информационного портала «Блокнот Волгограда» сообщили, что в регионе траура нет.

Таким образом Волгоградская область не вошла в число регионов, которые скорбят о погибших вместе с жителями Кемерово. На данный момент траур объявлен в Республике Ингушетия, Свердловской, Рязанской областях, Приморском крае и в других регионах страны.

В этих субъектах Российской Федерации отменены праздничные мероприятия, а на телеканалах запрещено транслировать развлекательные программы.

Несмотря на то, что в Волгоградской области официально нет траура, жители региона могут разделить чужую скорбь без указки главы региона. Вы можете на три дня отказаться от посещения увеселительных заведений и просмотра развлекательных телепередач. @bloknot_volgograd_chp

Также во всех православных храмах и церквях Волгоградской области с 26 марта проходят панихиды в память о погибших в страшном пожаре.

- По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа во всех храмах Волгоградской епархии молятся об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении всех пострадавших, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в Волгоградской и Камышинской епархии.

Жители региона могут посетить траурные панихиды.

Напомним, по официальным данным в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. «Блокнот Волгограда» выяснил: может ли трагедия в Кемерово повториться в Волгограде


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьтраурКемеровоАндрей Бочаров
0
0