Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 29.03.2022 11:54

Губернатор заявил об импортоопережении в Волгоградской области

Сегодня, 29 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров побывал на заводе по производству технического углерода в Волгограде.

- В 2000-х годах этот завод мог прекратить существование, - отметил губернатор. - И в 2006 году группа компаний "Омск Карбон Групп" начала работу по восстановлению производственной деятельности и развитию. Сейчас наше предприятие является одним из ведущих предприятий по техуглероду в России и в мире. Группа компаний держит около 3% мирового рынка. Если брать российский – это 46%. Задача, которая стоит перед нами, это создать серьезную конкуренцию крупнейшим компаниям из США и Германии.

Андрей Бочаров отметил, что на сегодняшний день порядка 80% продукции производимой на территории завода уходит на экспорт, и заявил об импортоопережении:

- В целом это яркий пример яркого импортозамещения, я бы даже сказал импортоопережения. Нашу продукцию мы поставляем в более 20 стран мира. Важно, что эта продукция используется и на волгоградских предприятиях: в производстве автомобильных шин, кабелей, аккумуляторов, лакокрасочных изделий и тд. Заграничные партнеры ждут продукцию. Ни один потребитель не отказался от нашей сажи.

Добавим, что губернатор сегодня также решил наглядно показать журналистам отличие активного углерода от полуактивного. Не побоявшись испачкать руки в саже.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сажазаводАндрей Бочаров
1
3