Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 11.04.2016 14:40

В Городищенском поселении и.о. главы уличен в волоките

К административной ответственности за волокиту в принятии решения привлечен временно исполняющий обязанности главы Городищенского поселения

В рамках проведенной прокурорской проверки в январе 2016 года сотрудники природоохранной прокуратуры выявили, что Руслан Пирметов умышленно несвоевременно рассматривал обращения граждан, поступившие в адрес администрации поселения.

Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, выявлены и другие вопиющие факты бездействия чиновников.  Действующим законодательством предусмотрен 30-дневный срок на проведение проверки, несмотря на это, только спустя 2 месяца после получения жалобы и по указанию Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой орган местного самоуправления приступил к проведению проверки.

Врио главы Городище привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП в виде штрафа в размере 5000 рублей. @bloknot_volgograd

Однако Руслан Пирметов с таким решением не согласился и обжаловал решение мирового судьи в Городищенский районный суд Волгоградской области. Но судья оставил первоначальное решение без изменений.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгородищесудволокитаадминистративное наказание
0
0