Иномарки после рейда в центре пачками отправили на штрафстоянки в Волгограде

Читайте также:
- В Волгограде пятые сутки разгребают приют с заживо сгоревшими животными (вчера, 23:06)
- Замена рухляди на новые автобусы шокировала волгоградцев (вчера, 22:32)
- Плюшевого щенка шарпея с врожденным уродством спасают в Волгограде (вчера, 21:22)
- Гигантские «мертвые петли» и виражи: смотрим на экстрим-трассу высотой с 11 этажный дом в Волгограде (вчера, 13:33)
- Прыгнувшую с моста 14-летнюю чудом спасли под Волгоградом (вчера, 11:11)
Сегодня волгоградские полицейские сообщили, что еще два десятка машин вынуждены были срочно эвакуировать на штрафстоянки. К сожалению, авто оказались опасны не только для самих водителей, но и для окружающих.
Этот очередной рейд по рухляди проходил в центре Волгограда.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, по итогам рейда в центре Волгограда, выявили 129 нарушений и еще 20 машин отправили на спецстоянки.
Причина, по которым эти машины на видео оперативно убирали с дорог, банальна. Несмотря на то, что многие из них маскировались под приличные иномарки, у всех 20 выявились технические неисправности. Кто-то из водителей не зарегистрировал свою «ласточку» в установленном порядке, а кто-то – установил поддельные номера и поехал, их машины тоже принудительно отправились на штрафстоянку.
- В отношении нарушителей составлены административные протоколы.
Рейд в центре Волгограда проводили в целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения, снижения аварийности на автодорогах федерального, регионального и местного значения 1 августа. Подозрительные машины останавливали сотрудники Госавтоинспекции. Они же организовали проведение разъяснительной работы с участниками дорожного движения, были задействовали дополнительные силы и средства Госавтоинспекции.
Напомним, что последний раз на такие штрафстоянки отправились еще 20 машин с техническими неисправностями. Иногда волгоградцы не гнушаются управлять машиной с неисправной тормозной системой, что влечет административный штраф.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Ирина Рассказова