Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 14:57

Инспекторы ДПС отогрели девушек на трассе в Волгоградской области

Волгоградские инспекторы помогли двум замерзшим и промокшим девушкам на трассе. Добрую историю сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, 12 декабря.

На трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск за рулем автомобиля ехала жительница Ростовской области, которая везла подругу в аэропорт Волгограда. На 124 километре дороги девушки попали в ДТП. Дело в том, что мимо них проезжал грузовик, от которого отскочили два колеса, что привело к аварии. У девушки из Волгодонска автомобиль оказался с пробитым лобовым стеклом, помятым корпусом и поврежденным двигателем.

В тот день в придачу была плохая погода. Несчастные замерзли, промокли и испытали сильнейший стресс.

На место ЧП прибыли сотрудники ДПС Олег Бауер и Александр Юдин. Полицейские пригласили девушек к себе в машину, где отогрели их и напоили горячим чаем. После этого инспекторы отправили пассажирку на попутной машине в аэропорт, а для ростовчанки вызвали эвакуатор, который доставил ее и автомобиль домой.

До этого сообщалось о другом спасении. Навигатор завел турка за рулем большегруза в дачный массив на границе Красноармейского и Светлоярского районов. Фура оказалась во время ливня по самые колеса в грязи. Тогда на помощь гражданину Турции пришли инспекторы Госавтоинспекции, местная администрация и дачники.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпомощьинспекторы
0
2