Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 02.03.2017 09:49

Из администрации Волгоградской области уволили 113 чиновников

Это стало результатом переформирования структуры обладминистрации.

В структуре администрации региона произошли значимые изменения. Результатом упразднения и созданий новых комитетов стало сокращение 113 чиновников. Решения были приняты в соответствие с постановлением губернатора. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В числе новых органов власти – комитет государственной охраны объектов культурного наследия во главе с Алексеем Ломовым и управление делами администрации. Последнее занимается материально-техническим и финансовым обеспечением деятельности под руководством Андрея Слепенкова.

Перестал существовать комитет лесного хозяйства. Его функции перешли к комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Также упразднили комитет информационной политики и управление по внутренней политике. Выполняемые ими задачи разделили между комитетом по делам территориальных образований, который взял на себя функции внутренней и информационной политики региона, и комитетом по делам национальностей и казачества, теперь ответственным за взаимодействие с религиозными объединениями на территории области. Кроме того, ликвидировали инспекцию государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Ее обязанности перешли к региональному комитету сельского хозяйства.

Комитет по обеспечению деятельности мировых судей получил новое имя – теперь он называется комитетом юстиции. Увеличилось и количество задач, им выполняемых. Сотрудники ведомства ведут регистр муниципальных нормативных правовых актов региона, кроме проведения юридической экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, а также организуют деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсокращениечиновники
0
0