Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.04.2022 11:57

Из Волгограда снова убегают спортсмены ТОП-уровня

Очередным «изгоем» волгоградского областного спорткомитета стал дзюдоист Арман Адамян.

Победитель Европейских игр 2019 года, что, в принципе, приравнивается к титулу чемпиона Европы, победитель и призер многих этапов Гран-при и турниров «Большого шлема», чемпион Европы среди молодежи (до 23 лет) Арман Адамян сменил спортивное гражданство. Если раньше дзюдоист ТОП-уровня выступал за город-герой Волгоград, то теперь на всех соревнованиях он представляет другой город-герой.

– Да, правда, – заявил нам дзюдоист. – Так как в Волгограде мне не создавали условия, какие должны были создать как чемпиону Европы, мне стало понятно, что ни администрация области, ни министр спорта не были заинтересованы в дзюдо вообще! Поэтому я принял решение и теперь выступаю за Санкт-Петербург. И так чтобы полностью была ясность – глава областного спорткомитета за все эти годы меня ни разу вживую не видел (Прим. ред.: речь идет об Александре Глинянове).

Спорт высших достижений продолжает в Волгограде сходить на нет. Скорее всего, по окончании этого сезона его не будет в мужском гандболе – команда в полушаге от вылета из российской Суперлиги. А в ближайшее время, как поговаривают, Волгоград лишится еще одного кандидата в национальную сборную России. «Ротор» на грани вылета в ФНЛ-2, гандболистки «Динамо» уже давно не в состоянии сражаться за медали, стали забывать про большие успехи в легкой атлетике, а про тяжелую и вовсе забыли. Как и про успехи в гребле на байдарках и каноэ. Пока, как это не смешно, на плаву только водное поло. Пока в призах, но уже лет пять ни единого титула.

   Антон Сочнов

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Арман АдамяндзюдоспортВолгоград
10
4