Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 17.10.2017 08:25

Из-за молоденьких юношей и девушек перессорились депутаты в Волгограде

Внутри депутатского корпуса Волгоградской областной думы наметился конфликт, связанный с реформой молодежного парламента.

До сих пор, несмотря на решение комитета облдумы, не принято решение о кадровой «зачистке» молодежного парламента Волгоградской области. Анализируя деятельность молпарламента, их взрослые коллеги обратили внимание на то, что ряд парламентариев уже перешагнул дозволенный возрастной порог ( 30 лет), другая часть вовсе не посещает заседания. Например, лидер регионального молодежного крыла «Единой России» посетил всего 4 заседания из 18.

Как сообщал ранее «Блокнот Волгограда», в конце сентября планировалось серьезно обновить молпарламент, отправив в отставку прогульщиков и «стариков». Однако руководство областной думы и регионального отделения «партии власти» просто заморозило ситуацию. Журналисту «Блокнот Волгограда» удалось узнать, что все прогульщики по-прежнему формально являются членами молпарламента. Также в списках младопарламентариев остаются те, кто по закону о молпарламенте там быть не может – лица старше 30 лет. Ну и совсем дикой выглядит ситуация, когда в молпарламенте заседают действующие депутаты муниципальных дум, главы сельских поселений и прочая чиновничья братия.

На условиях анонимности источник в областной думе сообщил журналисту «Блокнот Волгограда», что процесс обновления молодежного парламента тормозит некая группа пиарщиков, вовлеченных в процесс формирования положительного образа региональной власти.

Внутри депутатского корпуса также царят разногласия по данному вопросу.

- Доходит до того, что из-за вопросов, связанных с обновлением молпарламента, депутаты начинают строить коалиции друг против друга, - продолжил источник «Блокнот Волгограда». - Конфликт приобретает все более острый характер. Все может закончиться «гражданской войной» в областной думе.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмолодежный парламентдумадепутаты
0
0