Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.04.2022 16:20

Из-за «убитой» дороги у сельчан ломаются машины в Волгоградской области

Сегодня, 2 апреля, в редакцию "Блокнот Волгограда" обратились жители одного из сел Волгоградской области и рассказали об ужасной дороге.

В Еланском районе жители села Морец, как и других ближайших населенных пунктов, вынуждены ездить по "убитой" дороге. В случае чрезвычайных ситуаций экстренные службы смогут проехать с трудом. Кроме того, местные жители обеспокоены, что скорая помощь может не довезти до больницы человека, если он в критичном состоянии.  

- Дорогу уже несколько лет не делают вообще .Мы находимся в 40 километрах от посёлка. И вообще невозможно ездить. 5 деревень как-будто забыты богом, а именно Искра, Морец, Щелоковка, Хвощинка, Новодобринка. Нам приходится каждый день ездить по этой дороге, возить детей на секции, отправляться за продуктами в магазины, в больницу и так далее. Особенно, больницу, если человеку плохо, то по таким дорогам можно и не довезти.




Разбитая дорога наносить ущерб имуществу местных жителей. Сельчане после поездок по такому покрытию чинят автомобили, если их возможно отремонтировать после этого.

- Машины новые становятся через месяц погремушками, вся машина гремит после таких дорог, колёса постоянно меняем. Сколько можно уже? За что мы платим налоги тогда?

Жители сел в ужасе от дороги и хотят, чтобы ее привели в пригодный вид.


Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал, что волгоградцы жаловались на плохие дороги после зимы. Горожане требовали от мэрии срочный ремонт дорог. Также в социальных сетях людей позабавило, как в городе в снежную погоду укладывали асфальт.


Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградская областьЕланский райондороги
1
2