Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 20.08.2019 06:42

Известно имя нового худрука волгоградского театра НЭТ

Официально имя нового исполняющего обязанности художественного руководителя театра НЭТ будет объявлено сегодня, в 13 часов, на встречи коллектива с чиновниками.

Сегодня, 20 августа, актерам и работникам главного театра Волгограда расскажут об их дальнейшей судьбе. Как стало известно «Блокнот Волгограда», на 13 часов запланирована встреча коллектива с вице – губернатором – председателем комитета культуры региона Владимиром Попковым. Самое важное – Попков представит коллективу нового и.о. худрука театра. Им станет Ангелина Шершень, многолетний заместитель легендарного Отара Джангишерашвили.

Также Попков расскажет о планах властей относительно будущего театра. Как рассказал «Блокнот Волгограда» один из ветеранов театра, в коллективе наконец-то наступил мир и покой.

- С уходом Ширяева, который не смог стать для театра и зрителей своим, атмосфера стала совсем иной, а это дает шанс надеяться на лучшее, на то, что наш прекрасный НЭТ снова станет любой сценой волгоградских театралов, - отметил собеседник.

Напомним, что после смерти основателя театра Отара Джангишерашвили, уход которого был омрачен травлей, начатой депутатом облдумы Александром Осиповым и молодежным крылом партии «Единая Россия», театр возглавил пожилой режиссер из глухой провинции Никита Ширяев. С момента его появления в театре не утихали скандалы, все новые постановки режиссера Ширяева заканчивались провалом, зритель стал покидать театр. Несколько дней назад было принято решение об отставке худрука Ширяева.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтеатрНЭТкультураскандалы
3
1