Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2015 22:50

К Дню защиты детей в Волгограде преобразят сквер Саши Филиппова

К Дню защиты детей в Волгограде преобразят сквер Саши Филиппова

В сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе идут завершающий этап благоустройства и реконструкции территории.

Старт работам был дан еще в начале весне. Откроется обновленный парк 1 июня. Для гостей уже заготовлен большой детский праздник, как сообщили в администрации Волгограда.

Сквер Саши Филиппова не первый в череде работ по благоустройству города. Аналогичные мероприятия проводятся сейчас практически во всех районах города. Так, после реконструкции открыт сквер имени 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе. На Спартановке и Площади Советской появились «сухие» фонтаны.

– Реконструкция сквера Саши Филиппова осуществляется за счет бюджетных средств, – рассказывает заместитель главы администрации Ворошиловского района Александр Шульц. – Скоро сквер обретёт законченный гармоничный вид. Реконструкция была нужна уже давно, ведь это популярнейшее место отдыха у жителей района.

В настоящее время в сквере монтируется детская площадка. Благодаря специальной конструкции играть на ней смогут и дети с инвалидностью. Кроме того, в центре сквера высажена взрослая ель. К новогодним праздникам ее будут украшать иллюминацией. Помимо этого, по периметру территории установлены световые опоры для фонарей в стилестарой царицынской застройки. Сохранит стиль обновленного сквера чугунная ограда вокруг территории. Часть ее была изготовлена на заводе «Баррикады» ещё в 1945 году.

Центральным элементом сквера Саши Филиппова станет декоративный водоем объемом порядка 100 кубометров. Поселят в него экзотических рыб, а возле пруда появится альпийская горка с водопадом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловскийблагоустройство
0
0