Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.03.2020 11:01

Как изоляция людей спасет от коронавируса, рассказал бывший вице-мэр Волгограда

Бывший вице-мэр Волгограда, известный политолог и здравомыслящий человек Константин Калачев рассказал о том, как изоляция общества может помочь в борьбе с коронавирусом.

Сегодня, 25 марта, своим мнением он поделился на личной странице Facebook, где у Константина почти 6 тысяч подписчиков.

– Сколько было сказано об атомизации нашего общества. О том, что разбрелись мы по квартирам. Что каждый выживает сам. А вот пришла пандемия, тут недостатки превратились в достоинства.

Калачев рассуждает, что, в условиях всеобщего карантина значительно снижается уровень доверия между людьми. В тот момент, когда власть оказалась оторвана не только от населения, но и от современных реалий в целом, рассчитывать приходится лишь на «ту самую атомизацию» – социальную изоляцию людей.

Свою точку зрения известный политолог аргументирует тем, что для распространения любого вируса необходимы социальные связи, коллективистский образ жизни, регулярные массовые мероприятия и интенсивное взаимодействие людей друг с другом. А в той ситуации, когда люди прочно зависимы от своего дома – бояться нечего.

– Моя мама даже в лучшие дни выходила в магазин раз в три дня. На чем её социальная жизнь и ограничивалась. Телевизор уже давно заменил ей природу. А теперь просто дома сидит. У телевизора. Смотрит программы про страны Азии. Продукты, если что, дети и внучка привезут, – делится Константин.

А дальше замечает, что одним из главных наших конкурентных преимуществ является как раз «зависимость пожилых людей от телевизора».

– Главное дверь не открывать, когда придут за поправки в Конституцию маму агитировать и галочку «за» просить. Так и выживем, – добавляет Калачев.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Калачевкоронавирусобществоизоляция
1
0