Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2021 09:57

Как Москва переманивает к себе на «удаленку» волгоградцев

Сегодня, 24 ноября, аналитики сервиса SuperJob  заявили, что в Волгограде в этом последнем осеннем месяце колоссально увеличилось количество вакансий на «удаленке». Эксперты говорят, что дистанционных сотрудников в регионах в основном ищет Москва.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на проведенное исследование, в этом месяце в Волгограде впервые зарегистрировали максимальное количество вакансий с удаленной занятостью.

Это количество равняется 9,6% от общего числа вакансий. Еще в октябре этот показатель в Волгограде составлял 7,4%. Это на 0,2 п.п. больше, чем год назад (7,2%). В начале пандемии «удаленка» в нашем городе и вовсе была неактуальна. Ее примерное количество от «нормальных» вакансий составляло всего 3,1%.

Специалисты говорят, что «бум» на удаленные вакансии в нашем городе в том числе начался после объявления нерабочих дней. Еще в октябре это были прошлогодние цифры. Волгоград сейчас в списке городов-лидеров, где жителей зовут работать в основном удаленно. Также лидирует Воронеж – (10,6%) и Пермь (8,5%). Общее число вакансий после отмены локдауна выросло.

Куда же волгоградцев в том числе зовут работать в удаленном режиме? Сотрудников, готовых работать из дома, из нашего города ждут в call-центрах, IT-сфере, продажах, технической поддержке и EdTech.

А вот основными работодателями оказались не местные структуры, а крупные московские банки, маркетплейсы, сервисы доставок, call-центры, онлайн-школы, IT-компании.

На данный момент прогнозы таковы: в регионах продолжится рост вакансий, где можно будет трудиться удаленно.

До того, как случилась пандемия, число вакансий с дистанционной занятостью составляло 1—2% от общего числа вакансий. И это по всей России в целом. Причем в той же Москве с августа 2020 года количество удаленных вакансий самое низкое среди городов-миллионников и держится на уровне 1,5%. Москвичи таким образом ищут себе удаленных сотрудников в том числе и в Волгограде.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиработа в Волгоградеудаленная работапоиск работы в Волгограде
0
1