Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2022 08:46

Как работает общественный транспорт Волгограда 10 сентября

В Волгограде уже начался второй день празднования Дня города, и мы подготовили для горожан подсказку, как не опоздать на самые важные и интересные мероприятия.

Тем, кто планирует выехать в центр города на личном автотранспорте, напоминаем, что часть улиц будет перекрыта. Учитывая возможные проблемы и с парковкой, горожанам заранее посоветовали пользоваться общественным транспортом. Его работу скорректировали и продлили до позднего вечера, чтобы жители даже отдаленных районов могли увидеть праздничный салют и спокойно вернуться домой.

Так, сегодня трамвайные маршруты СТ-2, №1, 2, 4, 10, троллейбусные № 8а, 9, 10а, 15а, автобусные № 2, 6э, 21, 35, 55, 65 и 88э будут работать до полуночи. В случае наличия пассажиропотока после полуночи движение троллейбусов пообещали продлить. От ст. «Волгоград-1» в этот день в 22.50 отправится дополнительная электричка до ст. «Шпалопропитка».

Во время проведения массовых мероприятий автобусы № 35 при движении в центр города вместо «Речпорта» будут следовать до конечной «Детский центр», без заезда на Набережную им. 62-й Армии будет работать и вспомогательный маршрут №98.

На 10 сентября в городе запланировали самую насыщенную развлекательную программу с раннего утра до позднего вечера. В ней парады первокурсников и молодоженов, авиашоу и шоу на воде. Финальным аккордом второго дня праздника станет выступление Владимира Преснякова и салют.

Накануне в Волгограде открыли амфитеатр и показали шоу на бронекатере БК-31.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городаработа транспортапорграмма праздника
1
1