Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2020 15:23

Как режим всеобщей изоляции может помочь найти работу мечты в Волгограде

Общеизвестная мысль гласит так: время нужно проводить с пользой. Вы уже на карантине или самоизолировались? А если такой период совпал с поиском работы мечты, которая ну никак не ищется, о собеседованиях не может быть и речи, как быть…

Журналисты «Блокнот Волгоград» предлагают воспользоваться онлайн-уроками.

Например, об ошибках, которые могут свести любой поиск работы на нет, рассказывает карьерный стратег Ксения Агеева. Урок так и называется: 7 ошибок, которые сведут поиск работы на нет. Специалист говорит о таких моментах, как: неграмотно составленное резюме, важности понимания будущей должности, почему никогда не нужно направлять автоматическое сопроводительное письмо. Возможно, эти ошибки совершали и вы?


Резюме

От ошибок вы уже предупреждены, вакансия нашлась. Как составить резюме? Об этом в видеоуроке рассказывает главный специалист по персоналу портала TUT. BY Анна Григорьева. Специалист советует откликаться двумя разными резюме на разные позиции, демонстрировать свои достижения и перестать окликаться слишком шаблонно.


Сопроводительное письмо

Для многих это тот еще вопрос… Представители популярнейшего портала по поиску работы HH.ru рекомендуют не думать над ним, а всегда отправлять письмо. Что писать и как писать, почему в письме не нужно сочинять целую поэму, можно посмотреть в видеоуроке «Как выделиться? Сопроводительное письмо».


И еще ответ на распространенный вопрос в онлайн-уроке, почему после всех стараний, к сожалению, можно так и не получить ответа на отклик. Рекомендуется еще раз перечитать резюме, сопроводительное письмо, поставить себя на место будущего работодателя.


И…начать новый поиск, который точно приведет к конечной цели, будет оправдан. Вы гарантировано получите за время карантина полезный опыт.

А еще в поиске вакансии вам может помочь сайт «Блокнот Волгоград» - наш специализированный раздел «Работа».

По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19. Будьте дома!

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работапоиск работыполезные видеолюдиволгоградцыВолгоградВолгоградская областьвакансиивидеоурокирезюме
0
1