Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2019 20:25

Как увеличить число просмотров резюме

Многие люди, находящиеся в поисках работы, бывают неприятно удивлены, когда видят на сайтах очень маленькое число просмотров своего резюме. Сегодня, 10 ноября, «Блокнот Волгоград» изучил рекомендации портала “Superjob” и подготовил 5 советов, которые помогут увеличить число просмотров резюме. 

Совет первый. Укажите должность точно

Один из главных элементов резюме, который первым попадается на глаза будущему начальнику – это название должности, на которой вы хотите работать. В этом случае ответ должен быть кратким, точным и максимально конкретным. «Менеджер по продажам» - не равно «менеджер» и «главный по продвижению продукта фирмы». Чувство юмора лучше показать во время работы, а лаконичность не должна вредить смыслу заполняемой графы.

Совет второй. Заполняйте все графы

Здесь всё просто: если вы не указали образование, достижения или обязанности – навряд ли специалист по кадрам серьезно отнесется к такому документу. Начальник собирается брать на работу конкретного специалиста, обладающего нужными навыками и имеющего соответствующий диплом. Поэтому если интернет-портал по поиску работы предлагает заполнить на первый взгляд лишние графы – лучше поверить специалистам и потратить лишние 15 минут.

Совет третий. Не пишите плохо о предыдущем месте работы

Даже если от коллектива вам хотелось лезть на стену, а начальник до сих пор снится в кошмарах. Будущему работодателю навряд ли понравится читать описание вроде «пахал 24/7, вытащил всю компанию со дна, а они так и не оценили моих трудов». Лучше рассказать о своих достижениях. «Разработал для коллектива алгоритм действий во внештатных ситуациях, благодаря чему в день стало выходить на 15% больше готовых материалов». Такой вариант куда больше понравится работодателю, и грамотный начальник при этом сам поймет, сколько труда надо было вложить в такое важное дело.

Совет четвертый. Не ждать подарков судьбы

Главная задача соискателя – самостоятельно искать работу. Рассылать резюме по нужным вакансиям. А не ждать, пока сами работодатели, просмотрев несколько сотен резюме, доберутся до него. Для начальника всегда важна мотивация. Если соискатель присылает резюме сам – значит, он заинтересован в этой работе именно в этой компании.

Совет пятый. В резюме все должно быть прекрасно

В том числе фото. Красивое, качественное фото, сделанное в деловом стиле, добавит вам много «бонусных баллов» в глазах будущего начальника. Важно помнить, что на снимке должно быть видно лицо соискателя. Когда видишь человека в лицо – всегда проще с ним работать. Это правило распространяется и на количество просмотров резюме.

Кирилл Светлов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Работарезюмесоветы
1
1