Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2022 11:16

Как в Волгограде отметить Первомай: список мероприятий

Прекрасный выходной день ожидает волгоградцев в конце этой рабочей недели — 1 мая будет воскресенье. Какие мероприятия можно будет посетить на Первомай в Волгограде — ниже. 

В городе планируется проведение двух масштабных событий — традиционное праздничное шествие, которое посвящено Международному празднику Весны и Труда. Шествие с лозунгом «Zа мир! Труд! Май!» пройдет в Центральном районе с утра, его организатором является Волгоградский областной совет профсоюзов.

Сейчас здесь всех желающих приглашают на массовое мероприятие. Колонна начнет собираться на площади имени Ленина в 08:30 утра 1 мая. Самое шествие состоится в воскресенье в 09:30.

На улицах, по которым будут в это время идти демонстранты, полностью остановят движение, проехать автомобилисты и общественный транспорт по ним не сможет. Ожидается, что на улицу в этот день выйдет почти 20 тысяч волгоградцев, вчера по поводу большого мероприятия проходило совещание:

- Главная первомайская демонстрация под девизом «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!», «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!» состоится 1 мая в центре Волгограда. По предварительным данным, в этом году на акцию выйдет около 20 тысяч человек.

В связи с первомайским шествием уже с вечера 30 апреля и до 13:00 дня закроют для проезда улицу 13-ю Гвардейскую от улицы Коммунистической до Советской, проспект им. В.И. Ленина от улицы 7-й Гвардейской до улицы Краснознаменской, улицу Советскую от улицы Наумова до улицы 13-й Гвардейской. Это примерный маршрут демонстрантов с плакатами в это воскресенье.

Далее - праздничный митинг-концерт запланирован на площади Павших борцов — тоже 1 мая. Он начнется ровно в 10:30. Кстати, огромная площадь до 15:00 дня будет полностью в распоряжении гуляющих волгоградцев, она также станет пешеходной. Волгоградцы не смогут проехать по прилегающим улицам к площади Павших борцов — из-за планируемого митинга-концерта с полуночи 30 апреля до 15:00 1 мая. Сейчас горожан просят вовремя убрать транспорт на площади Павших борцов, вдоль Аллеи Героев около гостиниц «Волгоград» и «Интурист», по улице Гоголя у Главпочтамта.

Какие дороги в Волгограде в связи с мероприятиями на 1 мая и до скольких по времени будут перекрыт в нашем городе, мы писали здесь со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда. Для тех, кто решится 1 мая выехать в центр города, объезд предусмотрен по этим дорогам.

Здесь можно узнать, какие дороги в этом году планирует отремонтировать мэрия Волгограда. В этом материале малая программа празднования майских праздников в городе, если вы никуда не поехали. Сколько будут длиться каникулы — читайте по этой ссылке.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмероприятия 1 маяновости Волгоградашествиедемонстрацияво сколькокак пойтилюдиновости 27 апрелямитинг на площади Волгоград 1 маякуда пойти 1 мая в Волгограде
0
5