Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2020 16:16

Как волгоградцам уберечь своих детей от коронавируса

Вчера, 28 марта, Роспотребнадзор опубликовал для родителей специальную памятку, в которой есть все правила предохранения детей от угрозы заражения коронавирусом.

Грядет выходная неделя, а значит неизбежно жители будут совершать небольшие прогулки у дома. Существуют советы, как обезопасить своего ребенка в такое непростое время.

Во-первых, советуют максимально ограничить контакты детей. То есть окружить ребенка только теми, кто живет с ним в одном доме.

Во-вторых, чтобы исключить риск заражения, рекомендуют вообще не посещать улицу, а просто чаще проветривать помещение. При этом проводить влажную уборку и дезинфекцию помещения и доставленных домой вещей.

В-третьих, родителям рекомендуют не посещать места общественного пользования, включая детских площадок и дворов. Хотя такое правило распространяется не только на людей, которые имеют детей.

Четвертое правило, говорит, что прогулки лучше осуществлять на личных приусадебных участках или на площадках личного пользования.

Пятое правило не исключает прогулок в лесу, при условии, что не будет контакта с другими людьми.

Далее, перед тем как пойти на улицу ребенку следует настоятельно объяснить, что нельзя касаться предметов руками. Родителям необходимо проследить, чтобы это правило было выполнено. А после возвращения домой следует сразу же продезинфицировать ладони и отрытые участки кожи. Также советую прополоскать рот и неглубоко промыть нос.

Роспотребнадзор напоминает, что коронавирус может сохранять жизнеспособность в течении длительного времени (до 3 суток и более) при достаточной влажности и небольшой температуре. И независимо от возраста «вирус может дать более стертую и легкую форму заболевания». Поэтому такие люди чаще всего становятся источником этого заболевания.

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкоронавирусбезопасностьРоспотребнадзордетиздоровье
0
0