Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 29.03.2020 14:24

Какие фильмы посмотреть волгоградцам на время выходной недели

Президент объявил о целой неделе выходных с 28 марта по 5 апреля. И уже на второй день жители города задаются вопросом «что посмотреть?». Редакция «Блокнот Волгоград» подобрала 15 иностранных фильмов с высоким рейтингом, благодаря которым ваш день пройдет без скуки.

Итак, первые три фильма об актуальной на сегодняшний день теме, а именно – эпидемия.

Первый фильм носит название «Заражение» и снят в 2011 году. В фильме группа учёных пытается бороться со вспышкой смертельно опасного заболевания, однако эпидемия развивается самым устрашающим образом, быстро превращаясь в грозную пандемию. Начинается паника, порождая хаос, который охватывает весь мир.

Заражение.jpg

Второй фильм «Эпидемия» 1995 года рассказывает о том , что в мир с зараженной обезьянкой попадает смертельный вирус. Для предотвращения страшной эпидемии нужна сыворотка, которую можно получить лишь из крови первоначального носителя — той самой обезьянки. Дело осложняется тем, что место ее нахождения неизвестно, а счет идет на часы.

pCCJrjz (1).jpg

Третий фильм, который расскажет об условиях выживания в вирусную эпидемию – «Война миров Z» 2013 года с Бредом Питтом в главной роли. В картине рассказывается о бывшем сотруднике ООН, который оказывается в эпицентре эпидемии неизвестного вируса, способного за считанные секунды превращает людей в зомби. Пытаясь найти противоядие против вируса, главный герой путешествует вместе со своей группой почти по всему миру, поражённому эпидемией.

война миров z.jpg

Если вы хотите абстрагироваться от мировых проблем и поднять себе настроение, то следующие три фильма наполнены оптимизмом.

Французский фильм «1+1» 2011 года расскажет о пострадавшем в результате несчастного случая, богатом аристократе Филиппе, который нанимает в помощники человека, менее всего подходящего для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

1+1.jpg

Фильм 2019 года «Дождливый день в Нью-Йорке» легендарного режиссера Вуди Аллена расскажет о том, что иногда судьбы принимает решения за нас. Он — из состоятельной семьи Нью-Йорка, она — из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы.

дождливый день.jpg

О том, как можно отказаться от рутины рассказывает фильм 2013 года «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого Шона. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.

уолтер митти.jpg

Если смотреть фильм вы собираетесь не одни, а со своими детьми, которые также уже не знают, чем заняться – редакция «Блокнот Волгоград» предлагает три картины, при просмотре которых не станет грустно и скучно ни одному из членов вашей семьи.

Мультфильм «Остров собак» 2018 года рассказывает историю 12-летнего мальчика Атари Кобаяши, опекаемого коррумпированным мэром Кобаяши. Когда по Указу последнего все домашние собаки города Мегасаки изгоняются на громадную свалку, Атари в одиночку отправляется на миниатюрном летательном аппарате на мусорный остров, чтобы найти своего верного пса по прозвищу Спотс. Там на острове вместе со стаей новых друзей-дворняг он начнет эпичное путешествие, которое решит будущую судьбу всей Префектуры.

пддингтон.jpg

Следующая английская картина называется «Приключения Паддингтона» 2011 года. Зрителей знакомят с медведем по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей. Если этот фильм вам понравился, есть вторая часть, которая была снята в 2017 году.

остров собак.jpg

Фильм «Пит и его дракон» 2016 года выпуска. По сюжету в течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

 пит и его дракон.jpg

Если этот год выдался для вас тяжелым, и не находилось времени на просмотр новинок, которые собирали целые залы кинотеатров – следующие три картины с необычным сюжетом для вас.

Летом 2019 года вышел крайний фильм гениального Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». История фильма разворачивается в 1969 году, в Голливуде. Рынок киноиндустрии переполнен актёрами, фильмами. Знающие люди говорят, что Голливуду приходит конец. Известный актёр Рик Далтон со своим дублёром Клиффом Бутом планируют остаться в своей профессии, для этого они должны быстро подстроиться под новые правила игры. В картине играют такие звезды, как Бред Питт, Леонарду Ди Каприо и Марго Робби.

одажды в голл.jpg

Фильм по мотивам рассказа Агаты Кристи «Достать ножи» 2019 года сделает вам вызов найти главного убийцу самим. На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

ДОСТАТЬ НОЖИ.jpg

Картина Гая Ричи 2019 года, которую обязательно захочется пересмотреть называется «Джентльмены».  Он рассказывает о талантливом выпускнике Оксфорда, применившем свой уникальный ум и невиданную дерзость, чтобы придумать нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако, когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Джентельмены.jpg

Оставайтесь дома, смотрите фильмы и читайте «Блокнот Волгоград».

Фото:kinopoisk.ru

 Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыходныерейтингфильмыдом
1
1