Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.01.2018 10:36

Камеры установят на станциях и в трамваях Волгограда до конца года

МУП "Метроэлектротранс" объявил аукцион на право заключения контракта на техническое перевооружение комплекса систем безопасности скоростного трамвая. Соответствующая информация была размещена на портале госзакупок.

Речь идет о модернизации участка между «Ельшанкой» и «ВГТЗ», включая подземку, Депо №5, инженерных систем тяговых подстанций и диспетчерских постов на наземных станциях, а также подвижном составе. Работы оцениваются в 239 миллионов 999 тысяч 999 рублей.

Подрядчик должен выполнить поставленные перед ним задачи до конца 2018 года. Согласно технической документации, они поделены на два этапа продолжительностью шесть месяцев. На первом оборудуют участок от «Площади Ленина» до «Ельшанки» и 50 единиц подвижного состава, на втором – ВГТЗ до площади Чекистов и трамвайное депо №5.

Как журналисту «Блокнота Волгограда» пояснил источник в городской администрации, модернизация проходит в рамках системы «Безопасный город». По сути, оснащение позволит обеспечить бесперебойный видеоконтроль и связь пассажиров с работниками МУПа, решив ряд проблем: выявление неподобающего поведения пассажиров, обнаружение подозрительных предметов, посторонних в помещениях для персонала. По аналогичному принципу работает, например, московский метрополитен.

Примечательно, что новые остановки общественного транспорта также оборудуют камерами. Изображения, попадающие во все объективы, соберутся в одной системе.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайсистема безопасностивидеонаблюдениетранспорт
0
0