Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 23.08.2022 20:18

Канада внесла губернатора Бочарова в санкционный список

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров был внесен в санкционные списки Канады сегодня, 23 августа вместе с другими 27 губернаторами регионов России.

Согласно списку, опубликованному на сайте правительства Канады, под санкции попал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Ведь он самого начала поддерживал начало спецоперации на Украине и связанные с этим решения президента Владимира Путина. Еще в феврале в регионе был обеспечен приём и оказана помощь прибывающим беженцам. В конце июля Андрей Бочаров лично побывал в Луганской Народной Республике, где провел рабочие переговоры по оказанию помощи по восстановлению объектов инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР.

Также помимо Андрея Ивановича, в санкционный список попали губернатор Брянской области Александр Богомаз, губернатор Курской области Роман Старовойт, глава Башкирии Радий Хабиров, глава Чувашии Олег Николаев, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин и главы других регионов. В это число вошло и одно оборонное предприятие — концерн «Автоматика».

Screenshot_2.png

скриншот санкционного списка с сайта правительства Канады

23 августа власти Канады решили внести в список 62 физических лица и одну организацию. Объяснением вынесения санкций послужило то, что действия Российской Федерации представляют собой "серьезное нарушение международного мира и безопасности, которое привело к серьезному международному кризису".

Ранее губернатор Волгоградской области попал в обновленный список санкций Великобритании. Санкции предполагают запрет на въезд в страну, также у внесенных в список лиц будут арестованы активы в стране.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочаровсанкциигубернатор
1
0