Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 09.08.2019 18:52

Кандидатов от ЛДПР снимают с муниципальных выборов в Волгоградской области

Как стало известно корреспонденту "Блокнот Волгограда", региональное отделение либерально-демократической парии России (ЛДПР), неправильно оформило протоколы о выдвижении кандидатов в депутаты на предстоящих выборах 8 сентября. В результате чего в некоторых районах Волгоградской области снимают зарегистрированных кандидатов с выборов.

Так, в Светлоярском районе Волгоградской области сняли с выборов уже одного кандидата, который конечно же будет подавать жалобы, правда ещё в производстве находится больше 10 дел на других кандидатов в депутаты.

Адвокат Ольга З. которая известна многим делом о школьной учительнице географии из Светлого Яра Анастасии Сергеевой и экс-главы регионального Росприроднадзора, рассказала подробности скандала корреспонденту «Блокнот Волгограда».

- На прошлой неделе мне позвонили и сказали, что поступил иск от одного кандидата к другому причем оба кандидата с одного участка. Вся комичность ситуации в том, что когда к нам приезжает региональный представитель от партии ЛДПР, то от заявленных исков сразу отказываются по какой-то причине. Для чего это делается непонятно. Специально, наверное, чтобы выбить нас из колеи и потрепать наши нервы, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» Ольга.

И самое, что странное в этой ситуации – юрист, который занимается исками является членом ТИКа с правом совещательного голоса.

Напомним, что выборы губернатора пройдут 8 сентября 2019 года. Сейчас остались кандидаты от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Добавим, что после загадочного ухода из избирательной гонки кандидата от партии пенсионеров, военного пенсионера, депутата облдумы и члена фракции «Единая Россия» Эдуарда Давыдовского, желающих стать губернатором осталось четыре. Новый, измененный бюллетень для голосования включает как раз фамилии четырех оставшихся кандидатов: Бочарова, Бурова, Полещук и Рублева.





 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВыборыГубернаторДепутаты
1
0