Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 11.04.2018 13:00

Кандидатуру главного МГЕРыша России обсуждают для выдвижения в гордуму Волгограда

В Волгоградской политической тусовке обсуждают проект по выдвижению в городскую думу Дениса Давыдова, лидера «Молодой Гвардии Единой России» страны.

Денис Давыдов родился в Калачевском районе Волгоградской области. Он принадлежит к основному типу карьеристов «Единой России»: в армии не служил, нигде не работал. Как считают некоторые политические эксперты, свой относительно высокий пост Денис Давыдов получил за имя, он полный тезка главного героя Отечественной войны 1812 года, партизана, гусара, поэта. Кстати, перу поэта Дениса Давыдова принадлежат такие строки:

«Проспавшись до Твери, в Твери опять напьюся,

И пьяный в Петербург на пьянство прискачу!».

Комментирую возможное выдвижение главного МГЕРыша страны в Волгоградскую городскую думу, российский политолог Дмитрий Фетисов отметил, что такой «расклад» вполне вписывается в логику проводимой партийной политики «Единой России»:

- Участие Давыдова в выборах в гордуму было бы логично. Он уроженец Волгоградской области, и именно в Волгограде ему было бы правильно начать свою депутатскую карьеру в рамках проекта «ПолитСтартап», который активно анонсировало федеральное руководство «Единой России». При этом Давыдов идеально вписывается в пул кандидатов в гордуму, который готовят волгоградские власти. Этот пул можно охарактеризовать как никому не известных и ничего не решающих политиков, прикрывающихся партийным брендом.

Напомним, что выборы депутатов городской думы состоятся в сентябре текущего года. Численность депутатов сокращена до 36 человек. Половина из них будет формироваться по партийным спискам, остальные – выбираться по одномандатным округам.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаМГЕРЕдиная Россия
0
0