Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2020 11:57

Кассиров, консультантов и супервайзеров не хватает в Волгограде

Накануне Дня торговли, 25 июля, аналитики изучили, какие сферы продаж в Волгограде самые востребованные. А также самое главное – сколько им готовы платить.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу HeadHunter, по сравнению с маем, за июнь количество предложений в сфере «Продажи», указывают здесь, в Волгограде выросло. Увеличилось их на 41%. Если сравнивать с июнем 2019, то наоборот, уменьшилось – на 31%. Соискатели охотно публикуют свои резюме в данной сфере. 

- Резюме соискателей в данной области в июне стало больше на 5%, а по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года – на 14%, - объясняют аналитики. Здесь заметили, что конкуренция составляет 4 человека на место. А это говорит о нехватке кадров.

Причем с начала 2020 года количество вакансий в «Продажах» составило 30% от общего числа предложений, размещенных на hh.ru в Волгограде. Работодатели и сейчас нуждаются в продавцах-кассирах, консультантах, директорах магазинов, специалистах по работе с клиентами, супервайзерах, мерчендайзерах. Работать чаще всего зовут на предприятия отраслей розничной торговли, товаров народного потребления, продуктов питания, услуг для бизнеса и информационных технологий.

Средний заработок в этой сфере в Волгограде с начала года составил 30 тысяч рублей. Продавцу-консультанту, в среднем, предлагают 26 500 рублей, продавцу-кассиру 21 000 рублей, мерчендайзеру 22 000 рублей, товароведу 25 000 рублей, директору магазина 35 000 рублей. Чуть больше - менеджеру по работе с клиентами - 40 000 рублей.

Но есть и «сладкие» предложения. Так, супервайзеру одной из известных продуктовых сетей Волгограда предлагают зарплату сразу до 110 тысяч рублей, торговому представителю – до 80 тысяч рублей, руководителю филиала - от 100 тысяч рублей. Менеджеру торгового зала - до 80 тысяч рублей.

Продолжаете искать работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпродаживолгоградцыжителивакансиипродажникикассирысфера продажменеджеры
0
0