Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2021 09:58

Каждый третий волгоградец недоволен парковками в городе

Аналитики решили выяснить самый болезненный вопрос у волгоградцев, довольны ли они качеством парковок в городе. Горожан просили оценить сложность парковок во дворах своих многоквартирных домов. Сложность припарковаться у дома жители нашего региона оценили в 2,9 балла.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на исследование SuperJob, только 13% опрошенных волгоградцев оценили местные парковки на «отлично», по мнению 18% опрошенных, волгоградских парковкам можно поставить оценку «хорошо».

А вот остальные 29% респондентов из Волгограда оценили парковку у своего дома на «тройку».

В сумме плохо и очень плохо в Волгограде с качеством парковок рядом с жилыми домами высказались 33% жителей нашего города. 16% поставили «двойку» и еще 17% «единицу».

Выяснилось, что после 18:00 найти парковочное место у домов в Волгограде нереально. Похожая ситуация, по оценкам автовладельцев, наблюдается не только в Волгограде, но и в Омске, Казани и даже Москве.

парковки.jpeg

Поясним, что волгоградцев, как и жителей других городов, просили по 5-балльной шкале оценить сложность парковки во дворе их многоквартирного дома. В первую очередь, конечно же, аналитиков интересовало удобство и наличие свободных мест.

В среднем по стране, говорят эксперты, жители городов-миллионников оценивают на 3 из 5 максимальных баллов сложность припарковаться в своих городах. Считается, что с удобством парковки во дворе чуть лучше ситуация в Челябинске, на втором месте Пермь, Новосибирск и Воронеж. Причем в разных районах Перми ситуация неоднозначная: город на первом месте по количеству отличных оценок и на втором — по количеству крайне неудовлетворительных.

Хуже, чем в Волгограде, оказались ростовские парковки. Так их качество и удобство оценили местные жители, поставив 2,7 балла. И все-таки, склоняются эксперты, ситуация с парковочными местами в крупнейших городах страны примерно одинаковая.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдипарковкипарковочные местажителиновости Волгоградакачество парковокопросыаналитики
1
0