Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 14.06.2020 12:01

Хлеб и картошка вошли в тройку лидеров роста цен в Волгограде

В первую неделю июня в Волгограде активнее всего дорожали яблоки, хлеб и картофель. Таковы итоги еженедельного мониторинга цен, проводимого Волгоградстатом.

Как следует из опубликованных результатов сравнения цен, за первую неделю июня наивысший рост цен в городе-герое зафиксирован на яблоки - 105,12%. На втором месте по темпам подорожания оказался хлеб из ржаной муки и хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки. Цена составила 104,03 в сравнении с прошлой неделей. Хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов тоже подорожал, хотя и не так значительно - 102,4%. Таким образом, килограмм хлеба и булок из муки первого сорта в среднем стоит в Волгограде 43,9 рубля, ржаного - 42 рубля 32 копейки.

Не сбавляет темпа и рост цен на картофель, хотя в продаже уже появилась картошка нового урожая. "Второй хлеб" - на третьем месте недельного рейтинга роста цен с показателем разницы цен в 102,6%. В среднем в торговых предприятиях Волгограда килограмм картофеля на этой неделе стоил 27,63 рубля.

В списке подорожавших за неделю продуктов в Волгограде оказались также подсолнечное масло и вермишель.

Список подешевевших продуктов возглавляют свежие помидоры - 93,38 к уровню цен недельной давности и 95,09 рубля за килограмм на ценнике. Заметно упали в цене и куриные яйца - 96,84% от цен предыдущей недели, что составило 52 руля 17 копеек за десяток. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстатподорожаниемониторинг цен
1
2