Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 28.07.2021 21:07

«Хоронила и проклинала антипрививочников»: волгоградский правозащитник яростно высказался о нежелающих прививаться

Сегодня, 28 июля, правозащитник, а с недавнего времени еще и кандидат от партии «Яблоко» на выборы в Госдуму по 84-му одномандатному округу Антон Гетманенко яро высказался об антипрививочниках. Свое мнение он подкрепил жуткими примерами смертей, которые произошли, по его мнению, из-за отказа в вакцинации:

- Вчера постановлением главного санитарного врача Волгоградской области ввели обязательную вакцинацию, после чего последовала бурная негативная реакция антипрививочников, - пишет Антон Гетманенко. - За один вчерашний день в России умерло 800 человек. В Волгоградской области последнюю неделю каждый день от ковида умирает по 14- 15 человек. Мелочь? Привыкли? Сегодня моя знакомая хоронила свою маму, которая умерла от ковида. Хоронила её по санитарным нормам в закрытом гробу. Хоронила и проклинала антипрививочников, которых послушала её мама и не стала прививаться. Я хочу спросить тех, кто целенаправленно агитирует других не делать прививки: уважаемые, вы знаете, что такое хоронить родителей в закрытом гробу? Я знаю, я так хоронил отца, и это вдвойне тяжелее, потому что даже не можешь попрощаться с человеком. И уже никогда не сможешь. И невыговоренные последние слова остаются с тобой на всю жизнь.

Наслушавшись агитацию антипрививочников моя мама и брат тоже не делают прививку. Довод брата: «я уже переболел в лёгкой форме». Ты переболел, а ты знаешь, сколько человек ты заразил и сколько из них умерли???

Далее правозащитник высказался на тему, что многие считают, что им все все должны:

- Мы считаем, что все вокруг нам должны. Мы - это я, и ты- который сейчас это читает. Нам должны чиновники-упыри, которые при росте заболеваний разрешают концерт «Руки Вверх», нам должен охранник-козёл, который пропускает всех непобрызгав на руки антисептиком, нам должна кассирша, которая обслуживает всех без маски, нам должны автоперевозчики, которые набивают автобусы как селёдку и не соблюдают дистанцию. Нам все, должны! Только мы никому ничего не должны. Мы не должны бояться, мы не носим маски, и мы не должны прививаться, мы не должны думать про окружающих нас близких людей, у которых здоровье слабее нашего и которые могут заразиться от нас и умереть.

Гетманенко.jpg

На фото: Антон Гетманенко

По мнению Гетманенко, многие путают в случае с вакцинацией понятие «свободы выбора» и «не вредить»:

- На первом курсе юрфака учат: свобода одного распространяется ровно до тех пор, пока не сталкнётся со свободой другого. Свободу выбора «прививаться- не прививаться» у нас путают со свободой «вредить- не вредить». Именно поэтому различные законы предусматривают ответственность за распространение той или иной информации, которая может оказать негативное воздействие на адресата. Сожалею, что такую ответственность не применяют за агитацию отказаться от прививок. Из двух зол надо выбирать меньшее. Антипрививочники, когда умрут ваши близкие, кого вы проклинать будете? Путина? Бочарова? Себя?

Я - за введение уголовной ответственности за агитацию отказа от прививок.

Напомним, за последние сутки в регионе зафиксировано 13 летальных случаев от последствий коронавируса. Накануне главный санитарный врач региона Ольга Зубарева ввела обязательную вакцинацию в регионе.

Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусвакцинацияпрививкаАнтон Гетманенко
3
9