Волгоград Вторник, 19 марта
Здоровье, 28.07.2021 17:52

Однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» привезли в Волгоградскую область

В Волгоградскую область впервые привезли российскую однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», сообщает комитет здравоохранения 28 июля. Первая партия довольно скромная – 12 548 доз.

Препарат отличается от аналогов тем, что вводить его нужно один раз. «Спутник Лайт» рекомендуется взрослому населению в возрасте от 18 до 60 лет для повторной ревакцинации и тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией.    

Вакцина «Спутник Лайт» является полной копией первого компонента «Спутник V» - в нём не используется вирус SARS-CoV-2.

Также у регион поступили 24 000 комплектов «Спутник V» и 7110 комплектов «ЭпиВакКорона».

- Партии оперативно распределяются по прививочным пунктам, - отметили в облздраве. - Всего с начала кампании по вакцинации Волгоградская область получила более 703 тысяч комплектов вакцин.

В Волгоградской области записаться на вакцинацию можно в любом из 61 стационарных прививочных пунктов. Без предварительной записи первый компонент вакцины можно получить в прививочных пунктах в торговых центрах.

«Блокнот Волгограда» опубликовал инструкцию, как коллективом быстро вакцинироваться от COVID-19. Напомним, Главный санитарный врач Волгоградской области сделала обязательными прививки от коронавируса для сотрудников из ряда сфер.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Спутник ЛайтвакцинацияВолгоград
1
1