Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 04.07.2016 15:59

Китайские туристы смогут без визы приезжать в Волгоград

Вступил в силу список туроператоров по безвизовому обмену с Китаем.

Всего в этом документе 365 туроператоров, которые будут работать с Китайской Народной Республикой в таком режиме. Из них 134 компании впервые начнут принимать и заниматься отправкой туристов без оформления виз.

Соответствующую информацию Федеральное агентство по туризму направило в органы координации по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китая.

В числе объектов, которые приступят в 2016 году к реализации соглашения, и Волгоградская область. Всего в списке 39 регионов. Отметим, что наш регион впервые вступают в работу с Китаем по безвизовому формату.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в Агентстве развития туризма Волгоградской области, для нашего региона это очень хорошая новость, так как китайские туристы - одни из самых платежеспособных. 

"Они дают большие объемы дохода для туристической сферы. Помимо самого приезда в город, на котором смогут зарабатывать туроператоры, туристы из Китая - постоянные гости музев, театров и других культурных мест города. Поэтому это здорово", - пояснил специалист агентства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтуристыКитайвъездной туризмтуристические компаниитуристический обмен
0
0