Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 01.02.2020 10:31

Командиры воинских частей возложили цветы к Вечному огню отдельно от губернатора в Волгограде

Командиры воинских частей Волгоградского гарнизона оказались вне официального возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев в Волгограде.

Сегодня, 1 февраля 20209 года, прошло официальное возложение венков и цветов к Вечному огню в Волгограде, в честь приближающейся годовщины Сталинградской Победы. В рамках официального возложения, дань памяти павших в боях за Родину, отдал губернатор Андрей Бочаров и ветераны. Следом возложили цветы депутаты, сенаторы, чиновники и представители общественности. Официальное мероприятие завершилось гимном и прохождением военнослужащих роты почетного караула. На этом все.

Как выяснилось, в этот день, который знаменует героизм советских солдат и воинское мастерство военачальников, силу оружия и несгибаемость духа, на официальное мероприятие по возложению, не пустили командиров воинских частей гарнизона. В сторонке стояли, например, командир легендарной 20-й гвардейской мотострелковой бригады, руководитель военной полиции и многие другие офицеры российской армии. Им не разрешили возлагать цветы к Вечному огню в рамках официального мероприятия, хотя этой чести почему – то удостоился офицер германской армии из ФРГ.

Многие из стоявших в сторонке командиров воинских частей участвовали в боевых действиях, имею государственные награды. По словам одного из военных, такое происходит впервые, чтобы военным в Волгограде не дали возложить цветы к Вечному огню.

Дань памяти павшим защитникам Родины, командиры воинских частей Волгоградского гарнизона, все же отдали. После того, как завершилось официальное мероприятие, с участием губернатора. Настоящие офицеры были слегка удивлены произошедшим, но не расстроились, и даже помогли успокаивать юнармейцев, приехавших их Краснодара. Детей тоже не пустили на возложение, а попросили подождать в сторонке, пока идет официальное мероприятие.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика2 февраляСталинград
3
2