Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2022 19:53

Компания-банкрот и новый владелец: миллионные убытки ТЦ «Диамант» в Волгограде

Обанкротившийся ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», новым владельцем которого стал миллиардер и ресторатор Александр Малашкин, работает с 2017 года с миллионными убытками, сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на систему «Спарк».

Согласно данным системы, в прошлом году убытки компании составили 23,1 миллион рублей, а выручка - 16 миллионов рублей. Предприятие работает с убытками с 2017 года, тогда представители отчитались о 26,9 миллионных потерях. В 2018 году ООО «Диамант» также показывает 29 млн убытков, в 2019 году фирма работает с минусом в 27 млн рублей. Естественно, 2020 год не стал исключением - у компании 29 млн убытков.   

Общество зарегистрировано в 2005 году и существуйте уже 16 лет. Бенефициаром «Диамант Девелопмент Групп Волд» в настоящий момент является Анна Михеева - мать беглого экс-депутата Госдумы Олега Михеева, который находится в федеральном розыске.

Сейчас в отношении компании рассматриваются в судах восемь исполнительных производств на общую сумму в 13,8 миллионов рублей.

«Диамант Девелопмент Групп Волд» признали банкротом в 2013 году, спустя три года на предприятии было введено конкурсное производство.

Ресторатор Александр Малашкин приобрел торговый центр «Диамант на Комсомольской» на торгах за 243 миллиона 611 тысяч рублей. Здание уже не в первый раз пытались реализовать с торгов  в рамках банкротства ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд». 



Фото: alexmalashkin

Добавим, общую сумму активов Александра Малашкина оценивают примерно в  4,5 млрд рублей.

Виктория Иванова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДиамантВолгоградМалашкин
3
1