Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 14:17

Консервы за 419 рублей продают в магазинах Волгограда: горожане в ужасе

Сегодня, 28 марта, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратились местные жители и рассказали о ценах в сетевых магазинах.

Пройдясь по местным магазинам, горожане были шокированы. Повышение заметили волгоградцы, увидев цифры на ценниках.

В «Ашане» один килограмм сахара стоит 94 рубля 99 копеек.

- В «Ашане» сахар по такой цене. Это тот «Ашан», что находится в ТЦ «Акварель».

Удивили горожан цены и на прочие продукты. Так, в другом магазине местных жителей возмутили консервы за 419 рублей, ведь у них отечественный производитель. Поэтому волгоградцы недоумевают, почему такая высокая цена.

- Импортозамещение в деле!

В одном из магазинов цены на средства гигиены также не оставили волгоградцев равнодушными. Шампуни и бальзамы для волос марки Pro Series стоят свыше 600 рублей. А дезодоранты Old Spice стоят 569 рублей.




Стоит отметить, что данные средства в других магазинах есть дешевле. Так, на сайте OZON такой же дезодорант стоит 346 рублей. В «Золотом яблоке» стоимость от 506 рублей. Шампуни и бальзамы также можно найти дешевле.







О том, что прежние цены на товары личной гигиены уже не встретишь, публиковалось ранее. Например, цена на дезодорант Dove в некоторых магазинах варьировалась в отметках от 342 до 562 рублей.

Ранее сообщалось, что в Волгограде подорожали все продукты. В еженедельной статистике Волгоградстата сильнее всего подорожали репчатый лук - на 28,51%, сахар-песок, на 24,96%.
По поводу цен в волгоградских магазинах местные жители уже сообщали. Так, в «Магните» продавали 2 килограмма гречки за 419 рублей, что шокировало горожан.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградмагазиныцены
7
6