Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 20.05.2019 06:57

Коренных волгоградцев вытесняют из власти: в этом уверено большинство населения региона

Коренных волгоградцев вытесняют из власти приезжие политики, в этом уверены свыше 95 процентов жителей региона.

Проблема «свои – чужие»  становится для Волгоградской области все более актуальной. «Блокнот Волгограда» провел опрос населения с целью выяснить, замечают ли люди то, что местные, волгоградские кадры, в последнее время активно «вымываются» из властных структур.

Из более чем 1200 опрошенных жителей региона 1147 считают – да, коренных волгоградцев вытесняют из власти. Это составило 95,5 процента опрошенных. Не разделяют  это мнение 4,5 процента волгоградцев.

- Достаточно посмотреть на тех, кто действительно принимает решения в регионе, чтобы понять, насколько серьезно стоит проблема «свои – чужие», - отметил известный фермер Валерий Выдрин. - У нас уже четвертый губернатор подряд не местный. И если Максюта и Бровко хоть какое – то время жили в Волгограде, то Боженов и Бочаров стали губернаторами, просто сойдя с трапа самолета. Команда названных губернаторов была сформирована из представителей других регионов, и эта тенденция нарастает. А для тех, кому земля, на которой они работают, не родная, не важно будущее региона. Они также сядут в самолет и улетят «осваивать» новые земли.


         

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаприезжиемигрантыБочаров
1
2