Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2023 16:49

Кормят ведрами еды и уезжают: старушки заботятся о бросающихся на детей собаках в Волгограде

Жители Кировского района пожаловались на пожилых старушек, которые подкармливают бродячих псов, бросающихся на детей и прислали фото процесса кормёжки. 

По словам местной жительницы, все это безобразие происходит по адресу: улица 64 Армии, 137. 


По фотографиям, сделанным волгоградкой, можно проследить всю историю. Вот, рядом со сворой собак остановилась машина. Из нее вышла женщина с едой.

- Бродячие собаки нарушают покой, бросаются на детей, одна из них родила щенков, по ночам лай и вой, без бирок, штук 10, не считая родившихся щенков, - пишут жители. - Сердобольные, так называемые, бабки соорудили им будки-домики, по утрам приходят с ведрами еды и кормят всю эту стаю. Уже не знаем куда обращаться! Кировский район, Ул. 64 Армии 137 . За домом зеленая полоса деревьев, это обитание этой своры. Просим помощи по отлову этой своры бездомных собак!


Здесь женщина садится обратно в машину и уезжает

- Этим бабкам и проезжающим мимо людям удобно покормить, а потом - уехать или уйти. Нам ведь с ними жить. Ну, пусть возьмут к себе домой или под окна жить раз такие сердобольные!


А тут собаки остаются сытые одни

"Блокнот Волгоград" рассказал о вопиющей ситуации пресс-службе городской администрации и задал ряд вопросов: Что делать жителям в такой ситуации? Как можно наказать тех, кто нарушает закон? Что будет с сотнями бродячих собак, если их перестанут кормить эти старушки? Не станут ли они еще более агрессивными? 

Напомним, на этой неделе волгоградским собакам запретили находиться в местах скопления людей. Об этом гласит приказ регионального комитета ветеринарии. Он вступил в силу с 1 марта 2023 года и дополнил действующий закон «Об ответственном обращении с животными».

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградсобакибродячие собаки
3
1