«Стою с пустым баком с вечера вчерашнего дня»: сотни волгоградцев провели ночь в очередях за бензином
Читайте также:
- Отдать старые вещи и пустить пожить просят подписчики у волгоградской блогерши с миллионом подписчиков (сегодня, 07:15)
- От звезды «Битвы экстрасенсов» Веры Сотниковой сбежали с авансом строители (сегодня, 06:50)
- МЧС показали кадры тушения с вышки гигантского пожара в волгоградском «Светофоре» (сегодня, 06:08)
В Волгограде охота за бензином вышла на круглосуточный режим. На заправке «Лукойл» на Хиросимы десятки машин провели ночь в ожидании топлива, но к 7 часам утра так и не смогли заправиться.
Видео: в поселке Горьковский хвост очереди растянулся на километр
«По работе перемещаюсь только на машине. Вчера к вечеру понял, что сегодня просто не смогу работать. Сервис Яндекс показал, что бензин есть на заправке «Лукойл» на Хиросимы. Приехал на заправку еще вчера в 19 часов, а здесь люди стоят с обеда. Сначала обещали, что отпускать бензин начнут с полуночи по топливным картам. Потом этот срок переносили каждый час всю ночь. Уехать уже не могу, бак пустой, поэтому ночевать пришлось здесь, прямо в машине. Отпускать бензин до сих пор не начали, хотя, по словам заправщика, он есть. Теперь обещают начать заправлять по топливным картам с 9 часов утра», - передают сводку из очереди.

По словам водителей, к утру хвост очереди снова вытянулся до Второй продольной. А ночью разруливать перекрывшую движение по Пархоменко очередь пришлось сотрудникам ГАИ.

«В итоге сейчас заправка буквально заблокирована двумя очередями автомобилей, по топливным картам и обычных автомобилей. И даже если машины начнут заправлять, выехать с заправки будет непросто», - убеждены водители.

В поселке Горьковский люди также занимали очередь на заправку с ночи, в результате ее хвост растянулся на километр, передают из Советского района.

— Мы живём в непростое время. Враг пытается нанести ущерб мирным жителям, системам жизнеобеспечения, социальным объектам, создать определённые трудности всем нам, сформировать напряжение в обществе. К сожалению, есть пострадавшие, и потери тоже есть. Есть и определённые трудности, в том числе временные ограничения в объемах поставок бензина, скорости и качества интернета, мобильной связи и ряд других неудобств.
Единственный выход — проявить понимание, что сейчас на фронте во сто крат тяжелее, объединиться, чтобы обязательно справиться со всеми трудностями, с вызовами и угрозами, отметил также губернатор.
Сегодня волгоградцы начали занимать очередь за бензином, когда на на часах еще не было 06:00 утра. Бензиновые гранд-очереди были уже особенно заметны в Волгограде в последний день лета.
В нчале недели профильный комитет админитрации облсти пообещал урегулировать ситуацию с топливом во второй половине недели.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград