Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2022 12:58

Коронавирус унес жизни пяти волгоградцев

Сегодня, 17 апреля, стало известно о новых случаях распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф за сутки был выявлен 241 случай заражения. Всего за все время пандемии в Волгоградской области диагноз подтвердился 213506 раз. Большинство пациентов лечатся дома, но 48 из них потребовалась госпитализация.

Выздоровевших за день по прежнему больше, чем заболевших. По данным на сегодняшнее число выписали 251 человек. Всего с начала пандемии вылечились 203642 человека. 

За сутки коронавирус унес жизнь 5 жителей региона. Общее число умерших достигло 6796 человек. 


Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал, что 27-летний волгоградец не смог победить болезнь. В коронавирусный госпиталь мужчина попал в тяжелом состоянии. Врачи боролись за жизнь пациента, но спасти его не удалось. Как выяснялось, молодой мужчина не был вакцинирован от новой коронавирусной инфекции. Он страдал вирусным заболеванием с проблемами выводящей системы. В больницу он поступил уже в тяжелом состоянии, в связи с чем, его поместили в реанимационное отделение. Мужчина умер, несмотря на оказываемую помощь.

До этого коронавирус унес жизнь еще одного волгоградца, которому было 40 лет. Мужчина не был привит от инфекции и лечился дома самостоятельно. Но его состояние ухудшилось. Он вызвал скорую помощь. Мужчину в срочном порядке поместили в реанимацию. Спасти его врачи не смогли.

От коронавируса умерла 96-летняя женщина. Пациентка была госпитализирована с острым хроническим заболеванием. В больнице у женщины обнаружили коронавирусную инфекцию. Пожилую пациентку лечили в реанимационных условиях, но спасти ее не удалось.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
1
6