Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 03.11.2022 17:42

Коровы атаковали надгробия на кладбище в Волгограде

В Волгограде в одном из поселков коровы продолжают разгуливать на местном кладбище. На этот раз они были замечены за поеданием цветов с надгробия. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали местные жители сегодня, 3 ноября.

В Советском районе в поселке Песчанка местные жители не первый год борются с разгуливающим крупнорогатым скотом и их хозяином, который допускает это. Коровы разгуливают по окрестностям и топчут могилы.

В очередной раз люди заметили животных на кладбище. Коровы поедали цветы с надгробия недавно умершей женщины.

- Я часто хожу на кладбище проведать сына. Когда я подошла, то увидела, как корова ест цветы с могилы учителя, которую очень любили ученики и их родители. Я была в шоке. На могиле очень много живых цветов, ну, как корова не полакомиться. Лакомились и топтали могилу. Ну, что делать, мы просто не знаем. Люди возмущаются, жалобы в администрацию не помогают. На могиле моего сына искусственный газон и всегда живые цветы, и я очень боюсь, что коровы не пройдут мимо.

Жители поселка неоднократно жаловались на то, что коровы пасутся в непредназначенных для этого местах, но результатов не последовало. Животные по-прежнему ходят по местам захоронения.

Напомним, ранее сообщалось, что коровы разгуливали по кладбищу и мемориалу «Памятник». Это оскорбило чувства жителей, ведь это место, чтобы почтить память погибших защитников Родины, а там ходят животные, которые растаптывают все на своем пути и оставляют после себя отходы жизнедеятельности. Люди были возмущены тем, что по захороненным родственникам, участникам спецоперации и воинам Великой Отечественной войны ходит скот.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районпоселок Песчанкакладбищекоровы
0
1