Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.09.2020 11:59

Кран рухнул и убил 54-летнего рабочего в Волжском

Сегодня, 28 сентября, на одной из строек жилого комплекса в Волжском трагически погиб рабочий. Около 10 часов утра здесь рухнула стрела крана. Следственным комитетом региона проводится доследственная проверка.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу СКР по Волгоградской области, сегодня утром в Волжском на строительной площадке жилого комплекса нашли тело 54-летнего рабочего.

Предварительная проверка показала, что погибший рабочий работал в строительной организации. Кран рухнул около 10:00 утра, в понедельник, когда мужчина стал выполнять работу. Упала стрела крана, конструкция рухнула прямо на волжанина. Впоследствии он скончался на месте.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать спасатели и следственно-оперативная группа. Следователям предстоит выяснить причины и все обстоятельства случившегося.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка, - заключили в СУ СКР по Волгоградской области.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийпогибший рабочийлюдижителиСКР
0
1