Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2022 08:52

Красота на ночном небе: День Победы в Волгограде завершился ярким салютом

«Блокнот Волгограда» подготовил фоторепортаж о том, как в Волгограде прошел праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Известно, что  артиллерийский салют и яркий фейерверк стали логическим завершением 3-часового концерта «Великий Русский Май» на Центральной набережной города. 






Взглянуть на выступление коллективов и завершающие залпы собрались около 100 тысяч человек: волгоградцев и гостей города-героя. 






В 22 часа, после того, как состоялись выступления местных коллективов и популярной певицы Валерии, к восторгу зрителей ночное небо Волгограда после артиллерийских залпов осветили яркие россыпи салютов, завершив празднование Дня Победы в городе-герое.
Всего в программе празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло свыше сотни мероприятий. А когда все стихло, около 300 тысяч человек развез по домам общественный транспорт





- Классно, я тоже была, салюты прямо классные в этом году,

- Концерт супер! Валерия была на высоте, голос у неё вживую просто шикарный!!Салют бомба! Спасибо организаторам! Но вот с транспортом конечно беда...- поделились в социальных сетях впечатлениями зрители после того, как «отгремели» все мероприятия. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсалют9 маянабережная
2
0