Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2019 12:26

Кража детского автокресла, которое волгоградец на несколько минут оставил во дворе дома, попала на видео

Сегодня, 25 сентября, стало известно, что накануне во дворе жилого дома по улице Шекснинская, 8а в Дзержинском районе у волгоградца пропало детское автокресло. Вернее, его украли. Мужчина распространяет информацию о краже своей вещи в социальных сетях в надежде, что девушка, которая, к слову, попала на камеры уличного видеонаблюдения, все же откликнется и вернет украденное добровольно.

Как поделился с корреспондентом «Блокнот Волгограда» Евгений Степанов, все случилось на днях, 23 сентября, вечером около 21:50 прямо во дворе дома, где живет мужчина с семьей.

Со слов Евгения, в тот день семья купила детскую кровать – небольшой диванчик. Автокресло в это время было в салоне машины Степановых.

- Выходили, чтобы руки освободить, поставили рядом его. Начали заниматься этим диванчиком. Я потом отъехал, машину припарковал, - объяснил Евгений.

Сначала в квартиру подняли детскую кровать, ну а после мужчина отправился парковать авто.

- Кинулись, а нашего кресла уже нет, - добавил он.


Несмотря на то, что прошло совсем немного времени, волгоградец стал просматривать записи с камер видеонаблюдения, которые находятся у каждого подъезда жилого дома, чтобы выяснить причастного к краже. Ей оказалась девушка.

- К месту, где стояло наше автокресло, подъехала белая LADA Priora «универсал» из нее резко выскочила девушка, с переднего сиденья. Ну а потом вместе с нашим креслом села обратно в машину. Я даже не знаю как это. Если я, допустим брал, я бы открыл багажник, заднюю дверь, поставил его, сел и поехал дальше. А это прям дверь открыла, туда его поставила и дальше поехали. Она была с водителем, получается, - поделился Евгений.

По словам мужчины, стоимость такого нового детского кресла, которое было у его семьи, доходит до 5 тысяч рублей.

- Оно у нас и было почти новое, - пояснил волгоградец.

Мужчина признался, что по факту случившегося ему посоветовали написать заявление в полицию. Но волгоградец, как он поясняет, готов решить вопрос мирным путем, лишь бы кресло незнакомка вернула обратно.

- Советуют написать заявление в полицию. Но я не хочу до этого доводить. Зачем? Я даже в социальных сетях пишу, что хочу дать ей денег, возврат вещи за вознаграждение, не просто так, - заметил Евгений.

Он считает, что виноват в краже кресла сам.

- По моей халатности это произошло, невнимательности. Начали таскать, забыл про него, - отметил мужчина.

Добавим, что волгоградец оставил детское кресло почти рядом с деткой площадкой, мусорные контейнеры в этом дворе находятся дальше. А еще пояснил Евгений, как он понял, просматривая видео, данная машина заехала во двор, девушка забрала кресло, и затем авто мгновенно скрылось.

- Я смотрел по видео, машины же заезжают во двор с какой-то определённой целью, к подъезду, например, а это просто заехала, взяли и все. Я уже и с других камер посмотрел, и она потом просто уехала из нашего двора и все на этом, нигде даже не тормозила. Отматывал я и раньше, люди проходили мимо, смотрели, кстати, с моего подъезда, и шли дальше. Никто не трогал кресло. А это, прям, подъехали резко, «хоп», и все, - заключил Евгений.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кражавещиВолгоградвидеоволгоградцыДзержинский районлюдиавтокресло
0
1