Волгоград Среда, 01 мая
Происшествия, 10.04.2023 16:53

Кресты на могилах поломали на кладбище в Волгограде

Могилы разрушил волгоградец перед Пасхой на одном из кладбищ Волгограда. Подробности "Блокноту Волгограда" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В один из дней 48-летний неработающий волгоградец решил пройтись до кладбища в Советском районе. Там он начал крушить кресты на могилах. Очевидцем этого действа стал местный житель, который сообщил о действиях незнакомца в полицию.

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Волгоградец сознался в содеянном, но объяснить причину своего поступка не смог.

Пока что "разрушителю могил" избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вместе с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 244 УК РФ - «Осквернение мест захоронения».  Законодательством предусмотрен денежный штраф либо арест на срок до трех месяцев. Известно, что мужчина не состоит на учете в специализированном психиатрическом учреждении, так что отвечать придется в полной мере.

На прошлой неделе произошла не менее занимательная история - волгоградец удирал от полицейской погони на угнанной "Ниве". Машину за несколько дней до этого угнали на Тракторном. Мужчина приехал, оставил машину на берегу Волги, а сам пошел рыбачить. Кроме личных вещей, в багажнике волгоградец хранил кладбищенский гранитный памятник.  В скором времени он надеялся его установить. Однако машина исчезла вместе с памятником. Однако когда полицейские все-таки настигли угонщики, то никакого памятника в багажнике не оказалось. Мужчина заявил, что просто избавился от него, выбросив в безлюдном месте.

А в Городищенском районе волгоградец после выхода из тюрьмы расстрелял надгробия на кладбище. Умершие тесно связаны с причиной его срока.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кладбище в советском районекладбищесломали кресты на кладбище
1
2